В Москино и Тверь от профсоюза



Несколько натурных площадок и павильонов посетили с экскурсией по Кинопарку «Москино» сотрудники НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха.

В сентябре Кинопарку исполнился год, съемки идут с 2023 года. За это время в «Москино» появились 34 съемочные локации. Они повторяют виды различных городов России, Европы и Ближнего Востока в разное историческое время. Самая быстрая постройка заняла два месяца, дольше всего строили Витебский вокзал с его «чугунными» колоннами. Только на ощупь можно понять, что «чугун» сделан из автомобильного пластика.

Сотрудники института прогулялись по старинным улицам, посетили мастер-класс по пластическому гриму и местное кафе.

Вторая автобусная экскурсия была ориентирована на серьезное знакомство с городом Тверь. Экскурсанты осмотрели Императорский Путевой дворец Екатерины II, музей и центр города. Больше всего сотрудникам НИИ «Полюс» понравился дворец, набережная и туристический трамвай, из которого можно отправить открытки по всей России.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1