НИИ «Полюс» поздравил юных победителей «Силы Света»


НИИ «Полюс» поздравил юных победителей «Силы Света». Фото 1
По результатам регионального этапа VII корпоративного конкурса «Сила света» в НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха прошло награждение победителей. Ими стали учащиеся Инженерно-технического лицея г. Люберцы Федор Пузенков и Карина Елисеева с проектом «Интерференция света в тонких пленках» в номинации «Великие открытия и изобретения в оптике».

Федор подробно рассказал про опыт с мыльными пузырями и о том, как это может применяться на практике. Девятиклассник мечтает стать инженером летательных аппаратов, а помимо физики увлекается выжиганием и сборкой кубика Рубика. Карина поделилась, что хочет быть космонавтом и, похоже, усиленно готовится, занимаясь физикой, йогой и рисованием.

Еще одна школьница Дарья Егорова из г. Пензы победила в номинации «Оптические приборы на службе человека» с проектом «Учебный тренажер «Игры с зеркалами». Десятиклассница обожает программирование и собирается работать в этой области. Девочки прибыть на награждение не смогли, но они тоже получат свои призы и грамоты.

Финальный этап конкурса «Сила Света» – онлайн презентация работ организаторам из Холдинга «Швабе» пойдет 22-24 апреля 2025 года. Желаем нашим лауреатам победы и удачи в реализации планов!
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1