Лекция по геополитике для молодежи
Молодой специалист НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха посетил лекцию профессора МГИМО, полковника Андрея Безрукова, посвященную геополитике и международным отношениям. Встреча была организована в рамках программы «Эффективное управление коммуникациями» для финалистов и победителей конкурса «Лидеры России».
На встрече Андрей Безруков представил комплексный анализ современных геополитических тенденций, уделяя особое внимание вопросам:
- Структурные изменения в международных отношениях и их последствия;
- Роль России в системе глобального взаимодействия;
- Стратегии эффективного дипломатического и экономического влияния.
Особый интерес аудитории вызвали уникальные аналитические подходы, применяемые в стратегическом прогнозировании и дипломатической практике.
По словам представителя НИИ «Полюс», мероприятие было очень полезным, позволило расширить кругозор, увидеть картину мира в целом, а также получить ответ на вопрос по коммуникациям и подписать книгу лектора.