НИИ «Полюс» исследует отечественные технологии в оптике


НИИ «Полюс» исследует отечественные технологии в оптике. Фото 1
Специалисты НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха выступили на Международной научно-технической конференции «Оптические технологии, материалы и системы» («Оптотех – 2024»)» в Институте перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА.

В секции «Технологии прецизионной обработки оптических материалов» был представлен доклад «Полировальные порошки российского производства для изготовления оптических деталей». Коллектив авторов затронул задачи, возникающие при выборе полировальных порошков отечественного производства, используемых для прецизионной обработки оптических деталей. Исследование показало, что наши порошки – достойная альтернатива западным аналогам. Доклад коллектива авторов был высоко отмечен организаторами.

НИИ «Полюс» участвует в конференции «Оптические технологии, материалы и системы» не первый год. Это важная площадка, на которой встречаются учёные, аспиранты, студенты и представители производства.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1