НИИ «Полюс» на Форуме «АРМИЯ-2022»


АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который пройдет с 15 по 21 августа в подмосковной Кубинке на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот». В составе Холдинга «Швабе» НИИ «Полюс» демонстрирует прицельную, наблюдательную и лазерную технику.

В павильоне В на стенде № 2С5-1 представлены лазерный целеуказатель-дальномер ЛЦД-4, обнаружитель средств наблюдения и прицеливания СОСНА, активно- импульсная ТВ-камера «Призрак-М», лазерный дальномерный модуль с телевизионным каналом МЛД-5, а также фотоприемные устройства ФМЛД-3, ФПУ-35, ФПУ-36, ФПУ-34К. В павильоне E на стенде № 5С6 можно увидеть гражданскую разработку НИИ «Полюс» - концентратор кислорода «СКО-16» для реанимационных и операционных палат, а также отделений интенсивной терапии.

В павильоне ВПК на стенде В4-0 представлена система для нейтрализации снайперской и наблюдательной оптики «СОСНА-Н». Нейтрализатор «СОСНА-Н» относится к изделиям двойного назначения и может быть использован для обеспечения безопасности важных объектов и лиц.

В рамках мероприятия у НИИ «Полюс» также запланирована насыщенная деловая программа и выступление с докладом. Специалисты примут участие в серии круглых столов. В их числе сессии по темам диверсификации ОПК, развития здравоохранения, внедрения инновационных технологий, импортозамещения, также будут обсуждаться вопросы взаимного трансфера технологий военного, специального и двойного назначения в гражданский сектор.

Подробнее с экспозицией Холдинга «Швабе» можно ознакомиться до 21 августа в павильонах В стенд № 2С5-1, E стенд № 5С6, стенд № 5В3, а также в павильоне ВПК стенд В4-0.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1