НИИ «Полюс» и московский образовательный комплекс «Юго-Запад» стали партнерами


НИИ «Полюс» и московский образовательный комплекс «Юго-Запад» стали партнерами. Фото 1
Договор подписали генеральный директор НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха Евгений Кузнецов и замдиректора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ комплекса «Юго-Запад» Анна Сушкова.

Сотрудничество направлено на подготовку профессиональных кадров для оптической отрасли. Стороны займутся теоретическим и практическим обучением учащихся. Для будущих молодых специалистов предприятие предоставит возможность закрепления полученных знаний в реальных исследовательских лабораториях и на действующих производственных площадках.

«Мы активно работаем с организациями высшего и среднего специального образования, интегрируя молодежь в производственные процессы. Такое взаимодействие положительно влияет на повышение эффективности учебного процесса. Здесь студенты перенимают опыт профессионалов, участвуют в решении конкретных задач производства и могут заложить фундамент для дальнейшего трудоустройства», – сказал Евгений Кузнецов.

Сегодня НИИ «Полюс» – ведущий научно-производственный центр квантовой электроники в стране. На его территории расположены диссертационный совет и базовые кафедры Московского физико-технического института (МФТИ) и Российского технологического университета (МИРЭА). Предприятие также сотрудничает с рядом других вузов и колледжей.

Комплекс «Юго-Запад» – многоуровневое и многопрофильное объединение Москвы, которое реализует программы от дошкольного до профессионального образования. В настоящее время здесь ведется подготовка по более чем 40 направлениям.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1