НИИ «Полюс» принимает участие в международной конференции по лазерам


НИИ «Полюс» принимает участие в международной конференции по лазерам. Фото 1
Сотрудники Научно-исследовательского института «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха представляют свои наработки в области повышения мощности различных лазеров для телекоммуникаций и сферы обработки материалов на 20-й Международной конференции «Лазерная оптика». Мероприятие проходит с 20 по 24 июня в Петербурге.

НИИ «Полюс» на конференции представляют инженер-конструктор 1 категории Ольга Багаева и инженер-технолог 2 категории Константин Подгаецкий. В числе рассматриваемых работ –создание полупроводниковых лазеров для телекоммуникационного оборудования и методика наращивания в 1,5 раза мощности квантовых каскадных лазеров, которые в том числе нужны в диагностике онкозаболеваний.

«Лазер является чрезвычайно мощным устройством высокой скорости действия, которое по сути отвечает за подачу излучения. Нашим специалистам удалось существенно поднять этот показатель за счет разработки новых решений и подходов. Это научное достижение может оказать позитивное влияние в различных сферах применения лазеров – от медицины до промышленности», – сказал генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

НИИ «Полюс» сегодня – это крупнейший лазерный центр страны. В его стенах создаются и совершенствуются уникальные технологи для авиации, космоса, промышленности и иных сфер деятельности.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1