Сотрудники НИИ «Полюс» приняли участие в международной конференции


Сотрудники НИИ «Полюс» приняли участие  в международной конференции. Фото 1 Сотрудники НИИ «Полюс» приняли участие  в международной конференции. Фото 2
С 30 мая по 1 июня 2022 года в г. Санкт-Петербурге прошла XXVIII международная конференция по интегрированным навигационным системам.

Участниками мероприятия стали младший научный сотрудник Ярослав Зубарев, начальник участка Антон Синельников, а также инженеры Иван Хохлов и Наталия Фетисова. Они рассказали о совершенствовании зеемановских лазерных датчиков угловой скорости. На их основе создаются гироскопы – оптические приборы, которые применяются в системах инерциальной навигации воздушного и морского судна.

За счет внесенных в изделие корректировок авторы рассчитывают повысить точность, а также увеличить время непрерывной работы.

Генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов отмечает, что подобные профильные встречи являются прекрасной возможностью не только обсудить последние научно-технические результаты, но и в целом оценить тенденции отрасли, обменяться опытом и поделиться своими достижениями с коллегами.

В настоящее время НИИ «Полюс» является крупнейшим лазерным центром страны. В его стенах реализованы десятки уникальных технологий для флота и авиации.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1