День открытых дверей в Московском физико-техническом институте



23 апреля 2022 года состоялся день открытых дверей в Московском физико-техническом институте. Мероприятие прошло в очном формате, в нем приняли участие сотрудники АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс»), представив на образовательной площадке отдельный стенд.

В рамках программы гости и участники имели возможность пообщаться с представителями института и получить компетентные ответы на свои вопросы об основных направлениях деятельности предприятия и подготовки кадров, преимуществах обучения на базовой кафедре «Квантовая электроника» и возможностях, которые предлагает НИИ «Полюс» своим студентам.

На сегодняшний день в НИИ «Полюс» успешно работают базовые кафедры МФТИ и МИРЭА. Здесь же функционирует собственный диссертационный совет, а действующие специалисты могут поступить в аспирантуру по специальностям «Квантовая электроника» и «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы».

День открытых дверей МФТИ – это уникальная возможность для всех желающих познакомиться с Физтехом и физтех-школами, узнать от студентов и преподавателей МФТИ о правилах приема и направлениях подготовки, студенческой жизни и перспективах выпускников.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1