НИИ «Полюс» и МГУТУ имени К.Г. Разумовского подписали соглашение


НИИ «Полюс» и МГУТУ имени К.Г. Разумовского подписали соглашение. Фото 1
АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс») и Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского договорились о совместной образовательной и научной деятельности.

Партнерство нацелено на повышение качества образования и научных исследований, в том числе за счет внедрения инновационных технологий и интеграции профессионального потенциала сторон. Подписи в документе поставили генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов и ректор МГУТУ им. К. Г. Разумовского Сергей Чеботарев.

В рамках соглашения стороны планируют создание в вузе профильной для НИИ «Полюс» кафедры, выпускающей магистров по ряду востребованных направлений.

В ходе встречи генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов отметил, что взаимодействие профессиональной образовательной организации и промышленности носит позитивный характер для обеих сторон. По его словам, за счет внедрения в учебный процесс производственных основ университет получит возможность готовить студентов на более высоком уровне, а предприятие сможет рассчитывать на квалифицированных специалистов, которые готовы быстро включиться в рабочие процессы.

НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха с 1962 года является ведущим научным центром России в области лазерных технологий. Инновации института широко используются в системах навигации, высокочастотной связи, космической отрасли. На предприятии действует собственный диссертационный совет, а также базовые кафедры Московского физико-технического института (МФТИ) и Российского технологического университета (РТУ МИРЭА).
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1