В НИИ «Полюс» обсудили реализацию перспективных инновационных проектов


В НИИ «Полюс» обсудили реализацию перспективных инновационных проектов. Фото 1
16 февраля, 2022 г. на базе технопарка «Полюс» состоялось совещание инновационного центра под руководством заместителя председателя Научно-технического совета ГК Ростех А. И. Каширина, с участием и.о. директора ИДВ РАН К.В. Бабаева, генерального директора корпорации «Аэросвет" и Российско-китайского парка инноваций «Шелковый путь".

Стороны обсудили реализацию проектов китайских партнеров по переносу в Россию производства интеллектуальных счётчиков энергоресурсов, а также возможности совместного производства аэродромного оборудования.

Также на обсуждение были вынесены вопросы практической реализации совместных с КНР проектов в контуре ГК "Ростех" и создание на базе технопарка «Полюс» совместного с ИДВ РАН Центра инновационных компетенций по работе с китайскими компаниями.

В 2021 году НИИ «Полюс» уже заручился поддержкой ИДВ РАН в реализации своих инновационных проектов в Китае. В этом же году было достигнуто соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским парком инноваций «Шелковый путь», в рамках которого предполагается создание инжинирингового центра, трансфер наукоемких технологий и экспертизу совместных проектов.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1