Всемирный день водных ресурсов


Всемирный день водных ресурсов. Фото 1

Россия относится к странам, наиболее обеспеченным питьевой водой – на ее живописных широтах располагается более 20% всех водных ресурсов.

Сегодня человечество вспоминает о чрезвычайной важности воды для окружающей среды и общества. Во Всемирный день водных ресурсов мы совершаем переоценку тех благ, которыми обладаем и можем оценить собственный вклад в улучшение мировой ситуации.

В настоящее время системы очистки воды производства АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха» в составе Холдинга «Швабе» применяются в Московской и Тульской областях, в Новосибирске и на Дальнем Востоке. Комплексы очищают скважинную воду от взвесей, коллоидов, соединений железа, марганца, меди, серы, фосфора, органических веществ и растворенных солей, а также обеззараживают от бактерий и вирусов. Установки используют, в том числе, обратный осмос.

В текущем году специалисты «Полюса» повысили производительность и надежность своих устройств за счет использования микроконтроллерных плат и других деталей собственного производства.

В 2018 году НИИ «Полюс» вошел в консорциум по развитию цифровых и перспективных технологий водоподготовки, управляющей организацией которого выступил «Цифровой водоканал». Главная задача взаимодействия – повышение уровня жизни в селах, малых городах и других отдаленных населенных пунктах. Проект уже реализуется в Астраханской области, а также имеет перспективы развития в Курганской, Липецкой и других областях России.

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1