АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха» приняло участие в автопробеге, посвященному 100-летию войск связи


АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха» приняло участие в автопробеге, посвященному 100-летию войск связи. Фото 1

В конце октября более 50 человек приняло участие в автопробеге по маршруту Москва – Наро-Фоминск – Ржев – Псков – Москва. Идейным вдохновителем мероприятия, приуроченного к юбилею войск связи нашей страны, выступил сотрудник НИИ «Полюс».

Идея провести тематический автопробег по городам-героям и городам воинской славы принадлежит специалисту юридического отдела АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха», студенту РТУ МИРЭА Илье Чмеленко. На это его подтолкнуло изучение подвигов военных связистов в рамках вузовского курса истории.

«Я всегда интересовался историей Наро-Фоминска, где родился и вырос. На лекции по истории нам, в частности, рассказали про подвиг связиста Николая Новикова, совершенный 1 декабря 1941 года в ходе боев за мой родной город. Для восстановления связи он закусил провода и начал отстреливаться, но получил смертельное ранение. Благодаря героизму сержанта стало возможным сообщить в штаб о наступлении врага. Эта героическая история произвела на меня сильное впечатление. Так и родилась идея автопробега. На предприятии и в ВУЗе мой проект получил поддержку», – рассказал Илья Чмеленко.

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1