Экскурсия в НИИ «Полюс» для студентов МФТИ


Экскурсия в НИИ «Полюс» для студентов МФТИ. Фото 1
Сегодня в НИИ «Полюс» состоялась ознакомительная экскурсия для студентов 3 курса Физтех школы электроники, фотоники и молекулярной физики МФТИ.

С вступительным словом об основных направлениях деятельности предприятия перед ребятами выступил ученый секретарь института, научно-технического и диссертационного совета Кротов Ю.А., а также заведующий базовой кафедры «Квантовой электроники» Мармалюк А.А.

В ходе экскурсии студенты посетили основные научно-производственные подразделения предприятия и лаборатории, пообщались с ведущими специалистами, разработчиками, а также представителями базовой кафедры «Квантовая электроника». В производственных цехах ребятам рассказали о технологических процессах, которые позволяют создавать уникальные детали и изделия, а в мастерских показали оборудование и технические средства обучения, позволяющие выполнять определенные виды работ, связанные с будущей профессиональной деятельностью обучающихся. Также студенты посмотрели фильм об истории создания предприятия, его развитии и современных разработках.

Преподавательский состав кафедры отметил, что будущие молодые специалисты обладают важным достоинством – они имеют большое желание в приобретении трудового опыта, стремятся к профессиональному росту и развитию. НИИ «Полюс» заинтересован в привлечении и профессиональном росте способных молодых специалистов как на базовых кафедрах предприятия, так и в их дальнейшей трудовой адаптации.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1