Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!


Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!. Фото 1

30 марта 2017 года в АО НИИ «Полюс» им М.Ф. Стельмаха прошли учебно-ознакомительную практику студенты 3 курса факультета физической и квантовой электроники МФТИ и 4 курса кафедры наноматериалов и нанотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Знакомство с предприятием началось в конференц-зале, модератором мероприятия выступил ученый секретарь НИИ «Полюс» кандидат физико-математических наук, доцент Кротов Юрий Александрович. Генеральный директор института профессор, доктор технических наук Евгений Викторович Кузнецов рассказал студентам о наиболее передовых разработках института и направлениях, в которых будущие специалисты по квантовой электронике, наноматериалам и нанотехнологии смогут реализовать свой потенциал.

Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!

Об истории института рассказал заведующий базовой кафедрой «Квантовая электроника» МФТИ в НИИ «Полюс» им М.Ф. Стельмаха профессор, доктор физико-математических наук, Лауреат Ленинской и Государственной премий СССР Георгий Митрофанович Зверев.

Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!

Об акселерационной программе и возможностях по развитию проектов молодых учёных связанных с реализацией высокотехнологичных стартапов на площадке Технопарка «Полюс» доклад сделал руководитель технопарка Борис Антонович Шушкевич.

Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!

В ходе учебно-ознакомительной практики студенты побывали в лабораториях и на технологических участках, занимающихся разработкой фотоприёмных устройств, выращиванием наногетероструктур, познакомились с направлениями разработок в лазерной гироскопии и реализованными на предприятии технологиями выращивания монокристаллов для твердотельных лазеров.

Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!
Молодые специалисты – будущее НИИ «Полюс»!

Проведение подобных учебно-ознакомительных практик для студентов профильных специальностей ведущих московских ВУЗов является многолетней традицией НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, позволяющей заинтересованным студентам познакомится с институтом и выбрать направление научной деятельности, отвечающее их желаниям, а институту пополнить свой коллектив высокомотивированной талантливой молодёжью.

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1