Руководителю предприятия «Швабе» вручена награда Минобрнауки России


Руководителю предприятия «Швабе» вручена награда Минобрнауки России. Фото 1

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд руководитель московского предприятия Холдинга «Швабе» удостоен почетной грамоты Министерства науки и высшего образования России.

Высокая ведомственная награда вручена генеральному директору АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха» Евгению Викторовичу Кузнецову, возглавляющему предприятие с 2015 года.

За короткий период времени Евгений Кузнецов вывел НИИ «Полюс» из кризисного состояния в лидеры национальной экономики по производству лазерных аппаратов как специального, так и гражданского назначения.

"Евгений Викторович зарекомендовал себя не только как эффективный управленец, но и как талантливый педагог-наставник. Под его руководством на базовой кафедре «Лазерная техника» в МИРЭА осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов для фотоники – отрасли, выступающей драйвером развития широкого спектра секторов экономики. Поздравляю Евгения Викторовича с заслуженной наградой и желаю активной и плодотворной деятельности, интересных прорывных проектов на благо Холдинга и нашей страны!", – сообщила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Заслуги Научно-исследовательского института «Полюс» в создании наукоемких технологий и успехи в проведении программы импортозамещения высоко оценены. В 2019 году на торжественном собрании Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Институту присвоили звание «Предприятие года «Швабе».

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1