Технопарку «Полюс» присвоен высокий уровень эффективности


Технопарку «Полюс» присвоен высокий уровень эффективности. Фото 1

Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги за 2019 год. Технопарк «Полюс» в сравнении с прошлым периодом улучшил свои показатели и поднялся на 15 строчек в V Национальном рейтинге технопарков. Из 169 объектов в рейтинг вошел только 41 технопарк. Участников по итогам подсчетов распределили по группам – наивысший, высокий, умеренно высокий и достаточный уровень эффективности функционирования. Технопарк «Полюс» был включен в группу с высоким показателем – от 100% до 109%.

Национальный рейтинг технопарков России составляется с целью выявления и тиражирования лучших практик управления технопарками и оценки их вклада в развитие высокотехнологичного сектора экономики страны. В 2019 году анализ проводился по пяти направлениям – инновационная активность и экономическая деятельность резидентов технопарка, эффективность деятельности управляющей компании, инвестиционная привлекательность, информационная открытость и вклад в устойчивое развитие.

В экспертный совет рейтинга входят представители органов государственной власти – Минпромторга и Минэкономразвития России, Государственной думы, а также институтов развития, экспертного и делового сообщества и других организаций.

Лидеры рейтинга будут награждены в рамках IV Ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0», которая пройдет 29 ноября в Москве. Детальный отчет опубликуют в декабре этого года.

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1