НИИ «Полюс» принимает участие в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021»


НИИ «Полюс» принимает участие в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021». Фото 1
Сегодня открылась ежегодная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники - «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021», которая проходит в Москве в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие продлится до 02 апреля 2021 г.

На выставке будут представлены новейшие научно-технические достижения в области лазера, оптики и оптоэлектроники. Ведущие производители и разработчики покажут последние тенденции применения нанотехнологий в производстве оптических приборов и во всех видах отечественной голографии. Будет широко продемонстрировано практическое применение световых технологий в различных сферах промышленности.

НИИ «Полюс» уже традиционно принимает участие в выставке. В экспозиции предприятия будут представлены следующие тематические направления и разработки: фотоприемные устройства, линейка лазерных излучателей ИЛПИ, решетки лазерных диодов, а также активные лазерные элементы, пассивные и электрооптические затворы.

Специалисты НИИ «Полюс» также примут участие в обширной деловой программе ежегодного конгресса РФ «Фотоника», где выступят с докладами на темы развития разработки и производства мощных полупроводниковых лазеров и фотоприемных устройств для импульсных лазерных дальномеров.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2021» пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Поддержку и содействие в организации и проведении мероприятия окажут Министерство промышленности и торговли РФ, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Ассоциация EPIC (European Photonics Industry Consortium).

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1