Лазерный мир: Сотрудник НИИ «Полюс» победил на конкурсе Лазерной ассоциации


Лазерный мир: Сотрудник НИИ «Полюс» победил на конкурсе Лазерной ассоциации. Фото 1
Сотрудник научно-исследовательского института «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха Ярослав Зубарев победил на конкурсе выпускных квалификационных работ Лазерной ассоциации. Награждение победителей состоялось в рамках 16-й Международной выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики».

30 марта 2022 года на 16-й Международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в рамках проведения круглого стола «Подготовка кадров для работ по фотонике и ее применениям» состоялось награждение победителей Конкурса выпускных квалификационных работ Лазерной ассоциации – 2021».

Младший научный сотрудник АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (НИИ «Полюс») Зубарев Ярослав стал победителем конкурса в номинации «Лучшее конструкторское решение». В своей работе «Зеемановский лазерный гироскоп» он раскрыл тему повышения стойкости лазерных датчиков к вибрационным нагрузкам и предложил дополнение к их конструкции, а также разработал метод оценки температурных деформаций их периметра.

А в номинации «Выпускная квалификационная работа» 3-го Международного конкурса научных учебных и творческих работ «Наука Плюс» молодому специалисту присвоен статус лауреата 1 степени.

Ярослав — выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, с 2017 года он проходил непрерывную производственную практику в научно-исследовательском институте на участке испытаний лазерных датчиков угловой скорости, где активно участвовал в работе коллектива. Результаты своих исследований он представил в выпускной работе.

Источник: Лазерный мир

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1