Бизнес России: Холдинг Швабе представляет теплосчетчики, позволяющие прогнозировать экономию ресурсов


Бизнес России: Холдинг Швабе представляет теплосчетчики, позволяющие прогнозировать экономию ресурсов. Фото 1

В Москве осваивают производство нового оборудования для технологического и коммерческого учета расхода тепла на объектах ЖКХ.

Теплосчетчики будет производить НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха. Они расчитаны на применение в большей части климатических зон России и могут использоваться с классическими врезными датчиками и с уникальными высокоточными накладными датчиками расхода и температуры. С помощью этих приборов можно будет проводить измерения на трубопроводах малых и больших диаметров из практически любых материалов и при любом давлении.

– Правильный и точный учет потока энергоресурсов считается одним из важнейших шагов на пути достижения необходимых показателей энергоэффективности объекта. Наши узлы учета позволяют перейти от нормативов к расчетам за фактическое потребление энергии, дают полную прозрачность в этом процессе, а также создают условия для прогнозирования экономии возможного объема ресурсов и затрат за счет снижения их расхода при внедрении систем регулирования, – отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов. – Сейчас проект находится на начальной стадии реализации, первые заявки на поставку теплообменного оборудования уже поступают в наш адрес.

Источник: Бизнес России

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1