Seldon.News: "Швабе" и "РТ-Инвест" усиливают взаимодействие для решения экологических вопросов


О двустороннем сотрудничестве договорились компании Госкорпорации Ростех - Холдинг "Швабе" и компания "Нефтегазэкопроект" (входит в "РТ-Инвест"). Взаимодействие направлено на улучшение экологической обстановки за счет внедрения современных решений при утилизации отходов.

Подписантами выступили заместитель генерального директора Научно-исследовательского института "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха (НИИ "Полюс") по гражданской продукции Сергей Дмитроченко и генеральный директор компании "Нефтегазэкопроект" Константин Диесперов.

В фокусе внимания сотрудничество в области создания и реализации отечественных технологий в сфере переработки и утилизации отходов. Соглашение об этом подписано на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" в Кубинке.

"Совместная работа призвана усилить компетенции каждой стороны для проработки неразрешенных вопросов, которые касаются экологической ситуации. В партнерстве планируем создать новые продукты и внедрить современные технологии, в том числе для налаживания процессов утилизации отходов и контроля за состоянием водных ресурсов", – отметил генеральный директор НИИ "Полюс" Евгений Кузнецов.

Согласно документу, стороны займутся реализацией проектов в сфере экологического мониторинга, а также разработкой и внедрением отечественного технологического оборудования для переработки и утилизации отходов.

Для улучшения качества воды НИИ "Полюс" уже сегодня предлагает ряд решений. Инженерами предприятия созданы и запущены в производство системы водоподготовки нескольких модификаций. Вместе с тем они продолжают разработку новых продуктов.

Источник: Seldon.News

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1