Интерфакс-АВН: Российскому технопарку "Полюс" присвоен высокий уровень эффективности


Технопарк (ТП) "Полюс" холдинга "Швабе" попал в число лидеров профильного национального рейтинга.

"Участников по итогам подсчётов распределили по группам - наивысший, высокий, умеренно высокий и достаточный уровень эффективности функционирования. Из 169 объектов в рейтинг вошёл только 41 технопарк. Среди них - технопарк "Полюс". Его включили в группу с высоким показателем - от 100% до 109%", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", поступившем в "Интерфакс".

Национальный рейтинг технопарков России составляется с целью выявления и тиражирования лучших практик управления ТП и оценки их вклада в развитие высокотехнологичного сектора экономики страны. В 2019 году анализ проводился по пяти направлениям - инновационная активность и экономическая деятельность резидентов технопарка, эффективность деятельности управляющей компании, инвестиционная привлекательность, информационная открытость и вклад в устойчивое развитие.

В экспертный совет рейтинга входят представители Минпромторга и Минэкономразвития России, Госдумы, экспертного и делового сообщества.

"Лидеры рейтинга будут награждены в рамках IV Ежегодной практической конференции "Промышленная Россия 4.0", которая пройдет 29 ноября в Москве. Детальный отчёт опубликуют в декабре этого года", - сказано в сообщении.

Генеральный директор НИИ "Полюс" Евгений Кузнецов отмечает, что технологические парки способны приблизить уровень экономики страны к передовому.

Это, по его словам, нивелирует технологическую зависимость России от самых развитых государств мира.

"Положительная динамика технопарка "Полюс" говорит о том, что мы продолжаем вносить вклад в развитие отечественной промышленности, помогая воплощать в жизнь важные научно-технические разработки", - сказал Кузнецов, которого цитирует пресс-служба.

Источник: Интерфакс-АВН

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1