ТАСС: Холдинг "Швабе" представил новинки в области оптики на выставке в Москве


МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" (входит в Ростех) на 15-й международной выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2021" представил новинки в области оптики, оптоэлектроники, фотоники и лазерной техники. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

"От холдинга "Швабе" свою продукцию на выставке представляют Научно-производственное объединение "Государственный институт прикладной оптики" (НПО ГИПО), Научно-исследовательский институт "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха и Научно-производственное объединение "Орион", - говорится в сообщении.

В числе новинок представлены российские матричные фотоприемные устройства, компактные лазерные дальномерные модули и инфракрасные объективы для тепловизионных приборов, линейка дифракционных решеток, в том числе охлаждаемые нарезные для мощных ИК-лазеров, крупногабаритные голограммные отражающие и пропускающие, а также решетки с повышенной лучевой стойкостью и дифракционной эффективностью.

В ходе мероприятия состоятся выступления специалистов НИИ "Полюс" на темы развития разработки и производства мощных российских полупроводниковых лазеров и фотоприемных устройств для новых компактных импульсных лазерных дальномеров.

Источник: ТАСС

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1