Союз машиностроителей России: «Швабе» и «РТ-Инвест» усиливают взаимодействие для решения экологических вопросов


Союз машиностроителей России: «Швабе» и «РТ-Инвест» усиливают взаимодействие для решения экологических вопросов. Фото 1

О двустороннем сотрудничестве договорились компании Госкорпорации Ростех - Холдинг «Швабе» (входит в Союз машиностроителей России) и компания «Нефтегазэкопроект» (входит в «РТ-Инвест»). Взаимодействие направлено на улучшение экологической обстановки за счет внедрения современных решений при утилизации отходов.

Подписантами выступили заместитель генерального директора Научно-исследовательского института «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха (НИИ «Полюс») по гражданской продукции Сергей Дмитроченко и генеральный директор компании «Нефтегазэкопроект» Константин Диесперов.

В фокусе внимания сотрудничество в области создания и реализации отечественных технологий в сфере переработки и утилизации отходов. Соглашение об этом подписано на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» в Кубинке.

«Совместная работа призвана усилить компетенции каждой стороны для проработки неразрешенных вопросов, которые касаются экологической ситуации. В партнерстве планируем создать новые продукты и внедрить современные технологии, в том числе для налаживания процессов утилизации отходов и контроля за состоянием водных ресурсов», – отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Согласно документу, стороны займутся реализацией проектов в сфере экологического мониторинга, а также разработкой и внедрением отечественного технологического оборудования для переработки и утилизации отходов.

Для улучшения качества воды НИИ «Полюс» уже сегодня предлагает ряд решений. Инженерами предприятия созданы и запущены в производство системы водоподготовки нескольких модификаций. Вместе с тем они продолжают разработку новых продуктов.

Источник: Союз машиностроителей России

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1