Национальная Служба Новостей: «Швабе» начал сотрудничество с российско-китайским парком инноваций


Национальная Служба Новостей: «Швабе» начал сотрудничество с российско-китайским парком инноваций. Фото 1
Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс»), входящий в Холдинг «Швабе» (является частью ГК Ростех), и крупный парк инноваций «Шелковый путь» заключили соглашение о долгосрочном партнерстве.

Сотрудничество предполагает, в частности, создание инжинирингового центра для отбора перспективных проектов с опорой на партнерские вузы России и Китая из числа ведущих, размещение на лабораторных и производственных мощностях НИИ «Полюс» инициированных парком инноваций «Шелковый путь» проектов, а также содействие трансферу технологий в интересах развития промышленного потенциала наших стран.

Со стороны «Швабе» соглашение подписал генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов. С китайской стороны на мероприятии присутствовали глава представительства Российско-Китайского парка инноваций «Шелковый путь» г-жа Хань Чжун и замглавы представительства Сергей Троянов.

Соглашение было подписано в здании российского представительства Парка при участии начальника управления информационно-издательской деятельности Института Дальнего Востока РАН Олега Вавилова.

Российско-Китайский парк инноваций «Шелковый путь» создан в 2014 году и является ключевой платформой для продвижения и развития российских высокотехнологичных компаний и инновационных проектов в провинции Шэньси.

Источник: Национальная Служба Новостей

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1