Planet-today.ru: «Ростех» выведет на рынок усовершенствованный прибор для ускоренного заживления ран


Planet-today.ru: «Ростех» выведет на рынок усовершенствованный прибор для ускоренного заживления ран. Фото 1

Осенью этого года на рынке появится модернизированное устройство "Тера Фот", предназначенное для ускоренного заживления ран, а также для терапии заболеваний сосудов и суставов. О приборе, который был разработан специалистами холдинга "Швабе" государственной корпорации "Ростех", пишет Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на офпредставителей госкорпорации.

Речь идет о светотерапевтическом приборе, который был усовершенствован в сотрудничестве со столичными физиотерапевтами, в результате чего получил таймер и каркас. Обновленный прибор, как обещают его создатели, будет значительно более удобным в использовании.

Три с лишних сотни сверхъярких светодиодов, на которых основано лечебное воздействие прибора, помогают в заживлении обширных повреждений тканей и органов. Устройство можно использовать для лечения варикозного расширения вен, артрозов, кожных болезней, а также заболеваний иной природы. "Светодиоды воздействуют на организм видимым и инфракрасным светом, а также электромагнитным излучением, одновременно действуя на обширную площадь тканей и органов", — говорится в сообщении НИИ "Полюс" им. Стельмаха холдинга "Швабе".

В модернизированной версии прибор "Тера Фот" получил таймер, который контролирует время использования, а также каркас, который позволяет использовать девайс в гибком и жестком вариантах. Каркас, в частности, позволяет удобно фиксировать устройство на поврежденных конечностях.

Источник: Planet-today.ru

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1