Чудеса & Приключения: Учёные разработали прибор для ускоренного заживления ран


Чудеса & Приключения: Учёные разработали прибор для ускоренного заживления ран. Фото 1

Осенью этого года на рынке появится модернизированное устройство, предназначенное для ускоренного заживления ран, а также для терапии заболеваний сосудов и суставов.

Речь идет о светотерапевтическом приборе, который был усовершенствован в сотрудничестве со столичными физиотерапевтами, в результате чего получил таймер и каркас. Обновленный прибор, как обещают его создатели, будет значительно более удобным в использовании.

Три с лишних сотни сверхъярких светодиодов, на которых основано лечебное воздействие прибора, помогают в заживлении обширных повреждений тканей и органов. Устройство можно использовать для лечения варикозного расширения вен, артрозов, кожных болезней, а также заболеваний иной природы.

«Светодиоды воздействуют на организм видимым и инфракрасным светом, а также электромагнитным излучением, одновременно действуя на обширную площадь тканей и органов», — говорится в сообщении НИИ «Полюс» им. Стельмаха холдинга «Швабе».

В модернизированной версии прибор получил таймер, который контролирует время использования, а также каркас, который позволяет использовать девайс в гибком и жестком вариантах. Каркас, в частности, позволяет удобно фиксировать устройство на поврежденных конечностях.

Источник: Чудеса & Приключения

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1