Портал машиностроения: "Швабе" провел экскурсию для участников крупной студенческой олимпиады


Портал машиностроения: "Швабе" провел экскурсию для участников крупной студенческой олимпиады. Фото 1

Студенты и выпускники вузов Москвы и Санкт-Петербурга посетили с экскурсией столичное предприятие Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех. Специалисты показали участникам современное производство, рассказали об основных направлениях деятельности и самых востребованных профессиях на предприятии.

НИИ "Полюс" Холдинга "Швабе" организовал экскурсию для участников образовательной олимпиады "Я – профессионал" по направлению "Фотоника". Гости ознакомились с участком термо-вакуумной обработки и первой сборки резонаторов зеемановских кольцевых лазеров, посетили лабораторию регулировки и участок проверки и испытаний фотоприемных устройств для лазерной дальнометрии.

"Экскурсия в рамках студенческой олимпиады – прекрасная возможность привлечь на предприятие молодые кадры. Участники олимпиады, преимущественно, выпускники ‒ они рассматривают НИИ "Полюс" как потенциального работодателя. Мы, в свою очередь, присматриваемся к молодым специалистам как к будущим сотрудникам. Все ребята очень талантливые, поскольку задания олимпиады направлены, в первую очередь, не на эрудицию, а на профессиональные знания", – отметил генеральный директор НИИ "Полюс" Евгений Кузнецов.

По итогам экскурсии ряд участников проявил интерес к прохождению производственной практики и трудоустройству на предприятии.

В рамках сотрудничества с ведущими вузами Москвы и Санкт-Петербурга организации "Швабе" неоднократно выступают площадками для проведения производственной практики и экскурсий для учащихся. Кроме того, Холдинг регулярно проводит дни без турникетов, чтения и научные конференции, затрагивающие вопросы оптической отрасли и отечественной промышленности в целом.

Источник: Портал машиностроения

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1