Сотрудница НИИ "Полюс" завоевала золото и бронзу на чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета. Фото 1
В г. Коломна Московской области на базе конькобежного центра "Коломна" прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в закрытом помещении. Соревнования проходили в период с 25 по 29 марта и стали первыми в 2021 г.

В командном зачете по стрельбе из арбалета на дистанции 18 метров (60 выстрелов) Ольга Климова завоевала золотую медаль, а также бронзовую медаль в личном зачете среди женщин (120 выстрелов).

Ольга Климова является мастером спорта международного класса по стрельбе из арбалета. За 25 лет спортивной карьеры Ольга имеет многочисленные награды, в том числе является неоднократным призером чемпионатов Европы и чемпионатов Мира.

В НИИ «Полюс» Ольга занимается разработкой программ и методик испытаний, принимает непосредственное участие в самих испытаниях экспериментальных, макетных и опытных образцов устройств и систем.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ и Федерация стрельбы из арбалета России.