Победа в конкурсе на премию Правительства Москвы



Сотрудник НИИ «Полюс», доктор физико-математических наук Максим Ладугин победил в конкурсе на премию Правительства Москвы молодым учёным в номинации «Новые материалы и нанотехнологии». Научная работа на тему: «За разработку и внедрение высокоэффективных конструкций и технологии получения полупроводниковых наноструктур, а также создание на их основе мощных лазерных излучателей нового поколения».

Комиссия премии Правительства Москвы молодым ученым утвердила 50 победителей в 22-х номинациях: 11 в области исследований и 11 в области разработок. Темы включают в себя весь спектр востребованных областей современной науки и техники.

Соискателями выступили молодые ученые или коллективы молодых ученых, граждане РФ из столичных организаций: аспиранты, научные работники, специалисты и кандидаты наук, не достигшие возраста 36 лет, и доктора наук до 40 лет включительно.

Среди около 1300 заявок, поступивших на конкурс в этом году, была и заявка аспирантов НИИ «Полюс». Желаем молодым ученым удачи в следующем году.

Награждение лауреатов прошло 7 февраля – накануне Дня российской науки.

«Получение такой серьезной награды еще раз демонстрирует огромную важность развития отечественных технологий, новых материалов и способов конструирования. Исследования, которые проводятся в нашем институте, позволяют решать задачи государственной важности по созданию и производству конкурентноспособной наукоемкой продукции», – сказал генеральный директор НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха Евгений Кузнецов.
РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1