Технопарк «Полюс» в Национальном рейтинге технопарков России


Технопарк «Полюс» в Национальном рейтинге технопарков России. Фото 1

Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги VI Национального рейтинга технопарков России.

В России функционирует 179 технопарков в 55 регионах. В рейтинг 2020 года вошел 41 технопарк и нанотехнологический центр из 23 регионов. Эксперты оценили лучшие практики управления и вклад в развитие высокотехнологичного сектора экономики России.

В 2020 году оценка технопарков проводилась по 20 показателям, разбитым на 5 групп (суб-индексов): S1 – «Инновационная активность резидентов технопарка», S2 – «Экономическая деятельность резидентов технопарка», S3 – «Эффективность деятельности управляющей компании технопарка», S4 – «Инвестиционная привлекательность технопарка» и S5 – «Информационная открытость технопарка и вклад в устойчивое развитие».

Технопарк «Полюс» занял 15 место по суб-индексу S3 – «Эффективность деятельности управляющей компании технопарка».

По итогам расчета показателей технопарки–участники рейтинга были распределены по 4 группам. Технопарк «Полюс» по общему рейтингу входит в группу - «Умеренно высокий уровень эффективности функционирования технопарка».

Ранее по результатам V Национального рейтинга технопарков России за 2019 год Технопарк «Полюс» вошёл в группу «Высокий уровень эффективности функционирования технопарка» (от 100% до 109%).

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1