НИИ «Полюс» принимает участие в "Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане»


НИИ «Полюс» принимает участие в "Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Фото 1
Сегодня, 5 апреля 2021 года, в павильонах Национального выставочного комплекса "Узэкспоцентр" стартовала международная выставка "Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

В объединенной экспозиции Холдинга «Швабе» НИИ «Полюс» представляет сканирующий обнаружитель средств наблюдения СОСНА, который состоит из сканирующей головки и пульта управления. Прибор автоматически на расстоянии до 2500 метров находит и фиксирует местоположение оптических устройств и оптико-электронных средств, ведущих встречное наблюдение или прицеливание.

Автоматическое сканирование местности прибором осуществляется при помощи узконаправленного инфракрасного луча со скоростью от 6 до 20 градусов в секунду. Угол сканирования может быть установлен в диапазоне ±180°.

Обнаружение оптики происходит за счет световозвращения, или эффекта «обратного блика». При обнаружении объекта прибор издает звуковой сигнал. Происходит автоматическая фиксация времени засечки, координат цели, азимута направления на цель и времени съемки. В памяти прибора может хранится до 3000 цветных изображений местности с отметками о местоположении объектов.

В первую очередь, прибор предназначен для предупреждения нападений на охраняемые объекта, как военного, так и гражданского назначения. Портативные размеры комплекса позволяют использовать его в том числе, для надежной охраны руководителей и для обеспечения безопасности различных городских мероприятий. Управляется изделие с помощью планшета.

Выставка продлится до 7 апреля 2021 года.
Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана. Мероприятие призвано стать платформой для выхода международных и российских компаний на рынок Узбекистана и Центральной Азии.

РФ, 117342, г. Москва,
ул. Введенского, д. 3, корп. 1